Матчи футбольных команд СДЮСШОР №3 1999 и 2001 года рождения со сверстниками из череповецкого ДЮСШ «Аист», состоявшиеся 8 сентября в Вологде, принесли в турнирную копилку спортивной школы боевую ничью и крупную победу.

IMG_5228

Открывали футбольный день команды старших юношей. На 13 минуте игры счет был открыт. Кирилл Комаров откликнулся на проникающую передачу в штрафную площадь, убежал от защитников и точно пробил над голкипером гостей, после чего попал в объятия партнеров по команде. 1-0. Удержать и развить преимущество нашим футболистам не удалось, хотя моментов для этого было — изобилие. Череповчане же свой шанс использовали. На 22 минуте игры голом отметился Максим Сизов. Сверхэмоциональные наставники команд, Дмитрий Павлович Жиобакас и Виктор Леонидович Кучин до финального свистка гнали своих подопечных вперед, но больше забитых мячей зрители матча, не испугавшиеся пасмурной погоды, не увидели. Ничья 1-1.
Второй матч дня был сыгран между командами 2001 года рождения. Здесь нас ждала уверенная победа подопечных Валерия Анатольевича Михалевича, полностью переигравших своих череповецких коллег. Первый гол встречи на счету Ильи Кириллова, который успевает отличаться сразу за два школьных коллектива (Илья играет еще и за команду 2002 года рождения). На 7-й минуте игры полузащитник, ворвавшись в вотчину череповецкого голкипера, опередил защитников «Аиста» и точным ударом замкнул передачу своего партнера по команде. Лавры следующего гола делят Даниил Артюгин, которому удался коварный для стража ворот удар, и вратарь нашей команды Андрей Рипнягов, выполнивший изумительную голевую передачу. Завершил разгром череповчан Евгений Ежов, с края штрафной площади точно пробивший под перекладину.
Мы поздравляем авторов забитых мячей, всех футболистов, и, разумеется, тренеров с хорошими результатами.

Первенство России по футболу среди юношеских команд МФФ «Золотое кольцо».
8 сентября, Вологда, стадион «СДЮСШОР №3.

СДЮСШОР №3 (1999 г.р.) — ДЮСШ «Аист» Череповец 1-1 (1-1).
Забитые мячи: К. Комаров, 13 мин. — М. Сизов, 22 мин.

СДЮСШОР №3 (2001 г.р.) — ДЮСШ «Аист» Череповец 3-0 (3-0).
Забитые мячи: И. Кириллов, 7 мин., Д. Артюгин, 22 мин., Е. Ежов, 28 мин.