В четверг, 3 сентября, футбольные дружины СДЮСШОР №3 в матче первенства России по футболу встретились «динамовцами» Костромы.

IMG_2103

Первыми на футбольное поле вышли юноши 2000 года рождения. Первый тайм не порадовал зрителей забитыми мячами, но с начала второй половины встречи стало ясно, что подопечные Владлена Игоревича Попова довольны ничейным результатом не будут. Атаки на ворота соперников стали возникать регулярно, но до поры до времени гости их самоотверженно прерывали. На 58 минуте игры прорыв в штрафную площадь капитана вологжан Романа Майорова соперник смог остановить лишь с помощью нарушения правил. Пенальти. С 11 метров точно пробил лучший бомбардир команды Даниил Куликов, записавший на свой счет уже 15 мяч в нынешнем сезоне. Спустя десять минут преимущество «сдюсшоровцев» закрепил Даниил Остапук.

Победа в заключительном матче футбольного сезона, и третье место в турнирной таблице. Однако отодвинуть вологжан с призового места все ще может ярославский «Шинник», имеющий одну игру в запасе.

Еще одну победу сегодняшнего дня на принесла команда младших юношей. Ребята 2002 года рождения со счетом 5-1 переиграли своих сверстников из Костромы, забивая на любой вкус. Свои фамилии в протокол матча записали Дмитрий Шилов, Егор Рябинин, Артем Гретчин и Илья Кириллов, забивший дважды.