В субботу, 5 сентября, команда СДСЮШОР №3, выступающая в Чемпионате Вологодской области по футболу в 1 дивизионе, одержала победу над футбольным клубом «Шексна», вернув сопернику долг за досадную ничью в матче первого круга.

IMG_3671

Счет был открыт на 9 минуте матча. Антон Воронцов нашел пасом в штрафной площади Нурлана Азизова, который отдал изящную передачу на Алексея Порошина. Нападающий уверенно поставил голевую точку в прекрасной комбинации.  Через пару минут Владимир Щукин бросил автора забитого мяча в очередной прорыв в штрафную гостей, который форвард завершил вторым голом. Третий и четвертый мячи влетели в ворота «Шексны» после точных навесов с фланга. Завершителями атаки выступили Кирилл Корепов и Антон Воронцов. 4-0. Все ясно? Оказалось, не совсем. Станислав Шумилов скрасил гостям первый тайм, забив в концовке. В начале тайма второго статус кво мог восстановить Кирилл Корепов, но не смог переиграть вратаря «шекснинцев» при реализации 11-ти метрового. Наказание последовало мгновенно. Вновь отличился капитан гостей Станислав Шумилов. До финального свистка команды обменивались острыми выпадами, которые, однако, в забитые мячи не превратились. Самый верный момент был у вышедшего на замену Кирилла Комарова, игрока юношеской команды 1999 года рождения. Полузащитник сильно пробил из-за штрафной, но голкипера спасла крестовина ворот.

Чемпионат Вологодской области по футболу. 1 дивизион.

СДЮСШОР №3 Вологда — «Шексна» пос. Шексна 4-2 (4-1)

Забитые мячи: А. Порошин, 9, 12 мин., К. Корепов, 22 мин., А. Воронцов, 35 мин.- С. Шумилов, 44, 64 мин.

Предупреждения: Ерохов («Шексна»), 57 мин. — срыв атаки, Хлебосолов («Шексна»), 75 мин. — неспортивное поведение, Терентьев («Шексна»), 75 мин. — неспортивное поведение.

Главный судья: А. Харин (Вологда).

Вологда, стадион СДЮСШОР №3, 5 сентября 2015 года.